Próxima Fase: Workshop de Validação e Ideação

Dia: 20/10/2018 (Sábado)

Horário: 08:00 às 12:00 e 13:00 às 17:00

* Presença de pelo menos 2 representantes de cada time. (Edital)

Obs.: Os integrantes dos grupos classificados receberão um e-mail com convite, que deve ser respondido confirmando a presença no Workshop.

Dúvidas, enviar e-mail para contato@startupdom.com.br

Grupos Classificados no Desafio CSI (Centro de Simulação e Intercâmbio)

 

Grupo Integrantes
Magis Liece De Leon Greco, Karine Elizabeth da Silveira
CISI Isadora Camila Freire Marques, Julia Gomes Soares Oliveira
IC Kaleandra de Castro Lima, Marcos Brener Concórdia da Silva, Caio Cabral Azevedo, Vitor Gustavo Parreira Calassa, Renata Cristina Araújo
IMAGINE Matheus Leonardo Passini, Pedro Carvalho Pinto Vidal, Denner Alves Martins
InterUp Camila Jesus de Moura, Lorena Alves Nogueira, Mauricio de Freitas Chaves, Murilo

Grupos Classificados no Desafio Exercícios Acadêmicos

 

Grupo Integrantes
TCC no App Natan Martins de Azevedo , Pedro Eliezer Maia, Mariza Rios, Luiz Fernando Dib Abasse, Natália Vocci
Energia Eric Martins Ferreira, Lucas Brant Pinto
Dom do conhecimento Lucas Henrique Almeida Barbosa , Gabriel H. Souza Nunes, Wander Alves de Oliveira, Vivian Soares Teixeira
Mel Tec Jonathan Cezario de Almeida, Moisés Junio Souza de Oliveira, Patrícia Santos Costa, Ana Clara dos Reis Trindade Ferrer Monteiro , Carlos Gomes da Costa
JDV Rafael Lemos Rios, Maraluce Maria Custodio, Rodnei Viana Pereira, Esther Machado Pacheco Ramos, Tiago Vieira Campos
NeoInacianos Caio Augusto Souza Lara, Wilson de Freitas Monteiro, Djoa Braulina Ferreira, Jéssica Carolina Alves Brandão Oliveira, Caroline Marcele de Brito Amorim
Engenhando Soluções Paulo R. Contarine, Andressa Leal Gomes, Ana Luiza Romaneli da Silva, Estefan de Araújo Santos
Maps Yasmin rezende ventura costa, Barbara calazans

Grupos Classificados no Desafio Movimento ECOS

 

Grupo Integrantes
DHC ECOS Vinícius Quintão Sausmikat, Gabriel Soares Moreira Gomes, Gustavo Ferreira de Carvalho, Gustavo Henrique Lemos de Souza
Movecos Victoria Rocha Saliba, Lara de Paula Oliveira Santos, Marcelo Goulart de Souza Almeida, Cláudia Oliveira Alves Pereira
Solução ECOS Patrick Wallace Rodrigues Venuto, Sandra Maria Pinho, Glenda Sthefany Rodrigues Martins da Costa, Bruno Jose Frade Monteiro
Sportecos Izadora Gabriele dos Santos Oliveira, Fabrício José dos Santos Silva, Rodrigo de Alvarenga Carneiro Cruz, Eduardo Henrique de Oliveira Barbosa, Gabriela Latorre Galves
Sustenta ecos Vitória Rubia Honorato, Felipe Gomes Carvalho, Yule de Vete Xisto

Grupos Classificados no Desafio Projeto Egressos

 

Grupo Integrantes
NextLaw Ado Silva Viana, Rubens Abner Teixeira Fonseca, Matheus Felippe Machado, Guilherme Galvão Silva
Regressar Gilmar gontijo saliba, JANAÍNA MAGALHÃES RIBEIRO LAGE, Remy Nogueira Barros Júnior , Rossana gontigo saliba nogueira, Natalie Giulia Lima Gomes
App Woman Rosilda Ramiro de Freitas, Patrícia Azevedo, Fernanda Araújo Rabelo
App Office André Luiz Lopes, Marina Lelis
Let’s Deal Renato Leal Penido Fonseca , Gesun prestes, Ariane Sena e Silva